Конференция о женщинах в годы ВОВ состоится в Минске 19 апреля

Городская конференция «На фронте и в тылу: женщины Великой Отечественной войны» пройдет в Минске в пятницу, 19 апреля. Мероприятие состоится в рамках общегородского проекта «Память через века», сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.


Председатель Минской городской организации ОО «Белорусский союз женщин», начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова отметила: 

– Тема конференции неразрывно связана с 80-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Хотелось бы отметить, что сейчас в городе идет работа в рамках проекта «Память через века», который наполнен тематикой Великой Отечественной войны, Победы и освобождения нашей любимой Беларуси. Конференция пройдет в два этапа. Первая часть – экскурсионная. В программе – посещение Музея истории Великой Отечественный войны, Национального художественного музея, музея истории города Минска и других экспозиций, а также предприятий, которые имеют историю, в том числе связанную с Великой Отечественной войной. Конечно, подведем итоги на большом пленарном заседании.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 600 человек: члены первичных организаций ОО «Белорусский союз женщин», представительницы трудовых коллективов Минска в сферах промышленности, образования и науки, банковской деятельности, бизнеса и предпринимательства, здравоохранения, культуры, правоохранительной деятельности, средств массовой информации, а также общественных организаций. Кроме того, на конференцию приглашены делегации актива женских организаций из субъектов РФ. «Мы приглашаем всех, кто заинтересован, кому небезразлична эта тема», – заключила Ольга Чемоданова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter