Минское "Динамо" разгромно проиграло в Финляндии и завершило сезон

Конец фильма

Небезызвестный всем Штирлиц, словно математическое доказательство, вывел для себя простую истину: запоминается всегда последняя фраза. И если исходить из этого постулата, то минское «Динамо» в конце своего бурного романа под названием «Сезон 2014–15» поставило совсем не восклицательный знак. Даже не точку и не многоточие, а жирную и совсем неприглядную кляксу. Все–таки, что ни говорите, а домашние — 0:5 от «Йокерита» и заключительные 1:7 в гостях — это явный перебор, после которого сгорают все другие висты, набранные в ходе долгого игрового года.


Сейчас можно долго рассуждать о том, что же произошло с «Динамо»–машиной, которая особенно здорово работала в конце декабря — в январе, наводя ужас на соперников по Континентальной хоккейной лиге: беспроигрышные серии, яркая, атакующая игра... Куда все подевалось в плей–офф — вопрос вопросов. Минчане вдруг предстали перед болельщиками в виде совершенно неприглядном: помятом и раздушенном. Команда оказалась явно не готова к такому уровню противостояния, сдавшись почти без боя, что обидно особенно. Не помогло даже снятие руководством клуба на время плей–офф легионерской квоты — на лед выходили все сильнейшие. Однако в матчах против финнов их силы оказалось явно недостаточно — это выглядело как легкий бриз вентилятора в душной комнате против мощного оклахомского торнадо — раскидало нас в щепки! А ведь на площадке находились семь легионеров (не считаю имеющих белорусские паспорта Лингле и Бэйлена, с ними — 9!), а в воротах играл еще один иностранец — Ларс Хауген. Не помогло. Возможно, потому что помощи от игроков белорусского происхождения было явно немного — ни одной заброшенной шайбы в пяти матчах и лишь один результативный балл на всех! И в этом отношении, наверное, тоже можно узреть некую неудовлетворенность не только последними огорчительными результатами, но и всем сезоном в целом, ведь не раз и не два заявлялось, что «Динамо», кроме всего прочего, имеет еще и задачу подготовки кадров для национальной сборной. 

На этом — все, конец фильма. Теперь будем болеть за сборную, следить за ее подготовкой к майскому чемпионату мира и надеяться, что там подобных провалов удастся избежать.

s_kanashyts@sb.by

Советская Белоруссия № 44 (24674). Суббота, 7 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter