Кому из белорусов выпадет шанс покорить зрителей “Евровидения-2013”?

Интрига финала национального отборочного тура Международного конкурса песни “Евровидение-2013” разрешится уже сегодня вечером. Шоу начнется в 22.00

Интрига финала национального отборочного тура Международного конкурса песни “Евровидение-2013” разрешится 7 декабря вечером. Шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии “600 м” Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах “Беларусь 1”, “Беларусь 24” и на радиостанции “Радиус FM”, а скачать музыку бесплатно можно на сайте. Не пропустите эфир! Ведь кто представит Беларусь на “Евровидении” в следующем году и получит специальную награду отборочного тура — стилизованное “евровизионное” сердце, во многом будет зависеть от вас, дорогие читатели. Победитель по традиции определится по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Из кого будем выбирать? Представляем вашему вниманию финалистов национального отборочного тура “Евровидения-2013”.

Макс Лоренс (I love your charming eyes)
Родился Лоренс (настоящее имя Максим Сапатьков) в Гомеле. На сцене уже 14 лет. Победа на конкурсе фестиваля “Славянский базар” в 2003 году и сотрудничество с рэппером Серегой принесли певцу широкую известность. Макс стал желанным гостем самых престижных клубных площадок Москвы, героем телешоу и даже был приглашен озвучить одну из ролей в диснеевском мюзикле High School Musical 2.

Алена Ланская (Rhythm of Love)
В свои двадцать семь девушка из Могилева не только лауреат многочисленных музыкальных конкурсов (в Беларуси, России, Болгарии, США), но и заслуженная артистка Беларуси. Напомним, в прошлом году Алена уже принимала участие в отборочном туре на конкурс песни “Евровидение”. Но после пересмотра решения жюри на конкурс в Баку отправилась группа Litesound. Пожелаем Алене удачи в этом году.

Алексей Гросс (One Way Love)
Довольно новое имя в отечественном шоу-бизнесе. Покорять музыкальные просторы 23-летний Алексей приехал в столицу из Солигорска. Впервые спел... на уроке русской литературы и понял: музыка — смысл его жизни. Артист уже пробовал себя в нескольких конкурсах. На “Новой волне — 2012”, к примеру, Алексей занял второе место.

Дария (Catch Me Again)
Певица родилась в Слуцке. Долгое время занималась на фортепиано, пока не “переиграла” руки и не открыла в себе талант певицы. Уже тринадцать лет Дария поет и импровизирует на сцене, участвует в конкурсах и проектах. Самый значительный — российский телепроект “Народный артист — 2”. В отборочный тур “Евровидения” Дария попала прямо... из декретного отпуска.

 

Виталий Воронко (I wonder how you)
Уроженец Барановичей Виталий Воронко покорил лучшие залы не только Беларуси, но России, Украины и ряда европейских стран. Виталий не просто певец – он композитор и баянист-виртуоз. Его интерпретации классики, джазовых стандартов, латино, поп- и рок-музыки всегда вызывают бурный восторг у слушателей.

Яnkey (Letter to Mother)
Группа образовалась в прошлом году. Начинал коллектив (тогда еще под названием Outerplain) с исполнений кавер-версий мировых хитов. Сегодня в репертуаре группы как русские и мировые хиты, так и песни собственного сочинения (The Candles, She cried, “Суета”, Point of no return, Just a Kind of Girl и другие). Ребята выступают в довольно динамичном и энергичном стиле.

Группа Nuteki (Save me)
Группа существует четыре года. Изначально играли в Беларуси, но позже перебрались в Москву. Сегодня в составе группы шестеро ребят. Музыканты активно выступают в клубах Москвы и Минска. Победители фестиваля “Призван быть первым” в Москве, участники тура “Лето в разгаре света” (в 2008 году) по 47 городам России, после которого и завоевали популярность.

Сацура (Get out of my way)
Уроженец Гомеля Стас Сацура известен в первую очередь своими дуэтными работами с рэп-исполнителями Серегой, Bahh-Tee, Лионом, ST1M и другими. Обладает необыкновенно красивым и правильным R&B голосом. Сейчас работает в Москве. Впервые Сацура громко заявил о себе как о самостоятельном артисте на конкурсе Первого канала “5 звезд”, когда исполнил хит Валерия Меладзе “Сэра”.

 

Uzari (Secret)
Uzari (настоящее имя Юрий Навроцкий) родился в Минске, в данный момент учится в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств. Артист уже не раз участвовал в международных конкурсах. К примеру, представлял нашу страну на “Новой волне — 2011”. У артиста уже есть опыт участия в “Евровидении” — в 2011 году он был на бэк-вокале у белорусской участницы Анастасии Винниковой.

 

Beaver Band (Incredible Girl)
Beaver Band — это трио тромбона, гитары и контрабаса. Название группы происходит от фамилии участника группы, преподавателя музыки в столичной гимназии Сергея Бобровича — Beaver Band или “Бэнд Бобра”. Именно Сергей и собрал пару месяцев назад своих коллег в коллектив (средний возраст участников группы — 45 лет) с надеждой завоевать признание зрителей и, возможно, покорить европейскую сцену!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter