10 ноября — Всемирный день качества

Кому бы вы вручили знак качества?

Вся эта неделя — Всемирная неделя качества, приуроченная к сегодняшней дате. 10 ноября — Всемирный день качества. И наш вопрос:


Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Кому бы вы вручили знак качества?


Татьяна Старченко, пианистка, солистка Белгосфилармонии:

— Белорусским детям, которые учатся в гимназии–колледже при академии музыки. Вот это абсолютно честный знак качества мирового уровня! И это наши дети многократно подтверждают не только на юношеских конкурсах, но и, повзрослев, на мировых сценах.

Ольга Назарова, бывшая биатлонистка белорусской сборной, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира:

— Тем нашим спортсменам, которые годами, а иногда и десятилетиями сражаются за то, чтобы подняться на самый высокий уровень. А выйдя на него, не останавливаются на достигнутом, но продолжают упорно работать, отшлифовывая свою технику до мельчайших деталей. Профессиональные спортсмены — перфекционисты, для них важно делать все идеально. Дарья Домрачева, Екатерина Карстен, Виктория Азаренко и многие, многие другие наши топ–спортсмены — это люди, достойные и знака качества, и восхищения.

Елена Дубровская, актриса:

— Нашим актерам! Белорусов, причем в главных ролях, все чаще можно увидеть в новом кино России, Украины, Казахстана, что подтверждает в том числе и фестивальная программа нынешнего «Лiстапада». У нас очень сильная актерская школа!

Зоя Цвирко, лаборант–технолог, Минск:

— Белорусский балет давно стал одним из символов страны — труппа Большого театра известна в Европе, США, странах Востока. Артисты демонстрируют очень высокий уровень, настоящую классическую школу.

Иван Казак, скульптор, член союза художников:

— Говорят, что люди творческие ревностно относятся к своим коллегам. Я, наверное, не такой: не раздумывая, вручил бы знак качества своим товарищам по творческому коллективу, с которыми делал памятник Александру Невскому и его семье. Я имею в виду скульпторов Евгения Колчева из столицы и своего земляка–витебчанина Александра Гвоздикова. Памятник, которым мы втроем очень гордимся, открыли нынешним летом в Витебске.

Роман Михайлович, экспедитор, Гомель:

— Переадресовал ваш вопрос по скайпу другу и коллеге в Россию, в Калугу. Чтобы не быть обвиненным в субъективизме. Его ответ: настоящего знака качества заслуживают белорусские искренность и гостеприимство. Не уровень сервиса (с этим у нас, увы, есть вопросы), а именно душевность, отзывчивость. И отсутствие у большинства людей «второго дна». Целиком присоединяюсь к этому мнению.

Советская Белоруссия № 216 (25098). Четверг, 10 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter