Компьютерные игры

В фирму «Парагон» воры ходят, словно на работу
В фирму «Парагон» воры ходят, словно на работу

Открываю свежую милицейскую сводку и глазам своим не верю: в минскую компьютерную фирму «Парагон», о двойном ограблении которой мы писали в пятницу, воры наведались еще дважды!

— Просто заколдованное место какое–то! — замначальника отдела дознания Ленинского РУВД Руслан Молчан удивлен не меньше моего. — В третий раз они вынесли 4 ноутбука, 2 монитора и 2 принтера, в четвертый — еще один компьютер и принтер, старую женскую сумку и бэушный мобильный телефон... Сколько лет в милиции работаю, ни разу не было, чтобы за две недели организация четырежды стала жертвой преступного умысла!

Чем же обычная фирма так приглянулась злоумышленникам?

— Место здесь очень «благоприятное»: фонарей нет — ночью темнота непроглядная, рядом ни одного жилого дома, только небольшой парк, вахтер организации, у которой мы арендуем это помещение, тоже сюда не заглядывает... — перечисляет директор «Парагона» Юрий Булич. — Теперь–то понимаем: нужно было еще до открытия сигнализацию установить, да разве ж могли мы предположить, что так выйдет?..

Судя по всему, в магазине злоумышленники чувствовали себя почти как дома: просмотрели все документы, проверили ящики столов, выпотрошили коробки от картриджей... Не поленились даже выковырить из стены (!) старенький ноутбук, который был элементом декора помещения...

— Горький урок по охране помещения нам уже в 15 миллионов рублей обошелся, — сетует Юрий Булич. — Два дня назад наняли ночного сторожа, заказали роллеты на окна и двери, будем сигнализацию устанавливать — ведь лучше поздно, чем никогда...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter