Композитор Евгений Олейник: демократия — это когда меньшинство доказывает свою точку зрения законными методами

Белорусский композитор Евгений Олейник напомнил отдельным гражданам, что значит демократия:


 Друзья, возможно, многие не проходили историю разных стран или политологию в университете, но так сложилось, что люди, договорившись между собой, создали государства. Это не произошло насильно, это произошло ради выживания людей. И так получилось, что люди добровольно передали функцию силы государству. И, к слову, демократия  это не когда все с чем-то согласны, а когда с чем-то согласно большинство, а меньшинство доказывает свою точку зрения законными методами. И следит за этими правилами государство, оно единственное имеет право насильно призвать отдельных граждан к порядку.

Куда вы звоните, если ночью у вашего подъезда стоит подозрительная группка выпивших незнакомых ребят? Или, не дай бог, еще чего приключилось. Не по номеру ли 102?

Желающие толкнуть представителя закона, как правило, громче всех орут: «Беларусь  в Европу!» Господа, если хотите жить в Европе, ведите себя по-европейски. Кстати, опять же аргумент некоторых господ, вычеркнутых мною из ленты Фейсбука: «Это не моя власть, я ее не выбирал». Ну... желаю удачи объяснить что-то подобное полицейскому в США или во Франции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter