Компания Tesla увольняет более 10% сотрудников по всему миру в связи с падением продаж

Компания Tesla уволит более 10% своих сотрудников по всему миру, говорится в служебной записке, опубликованной в понедельник, 15 апреля. Это связано с тем, что автопроизводитель борется с падением продаж и обострением ценовой войны за электромобили, пишет Reuters.

Согласно последнему годовому отчету, по состоянию на декабрь 2023 года в компании работали 140 473 сотрудника по всему миру. Пока не были представлены конкретные данные, сколько рабочих мест будет затронуто. Некоторые сотрудники в Калифорнии и Техасе уже получили уведомления об увольнениях.

«В понедельник старший вице-президент Tesla Дрю Баглино, отвечающий за разработку аккумуляторов, объявил о своей отставке, что свидетельствует о продолжающейся нестабильной обстановке в компании – производителе электромобилей. Агентство Bloomberg сообщило, что вице-президент по государственной политике и развитию бизнеса Рохан Патель также подал в отставку», – говорится в материале.

Их уход «свидетельствует о том, что основной этап роста Tesla сталкивается с серьезными препятствиями», рассказал Майкл Эшли Шульман, главный инвестиционный директор Running Point Capital Advisors. Он заявил, что это говорит о более тревожных сигналах, чем просто сокращение рабочих мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter