Компания Nike планирует сократить около 2% рабочих мест

В четверг, 15 февраля, компания Nike заявила, что сократит около 2% от общего числа сотрудников, или более 1,6 тыс. рабочих мест. Гигант по производству спортивной одежды стремится сократить расходы после снижения прибыли в этом году, пишет Reuters.

В декабре 2023 года Nike представила план экономии средств в размере $ 2 млрд в течение следующих трех лет за счет мер, включающих ужесточение поставок некоторых товаров, улучшение цепочек логистики, сокращение управленческого звена и более широкое использование автоматизации.

«Компания также объявила, что в третьем квартале понесет расходы на выплату выходных пособий сотрудникам в размере от 400 до 450 миллионов долларов», – говорится в материале.

Газета The Wall Street Journal сообщила, что сокращения должны начаться в пятницу, 16 февраля. Второй этап этого процесса будет завершен к концу текущего квартала.

Мировые конкуренты Nike – Adidas, Puma и JD Sports – также предупредили о снижении доходов в этом году, поскольку потребители сокращают расходы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter