Компания из Афганистана и СЭЗ «Минск» обсудили перспективные варианты сотрудничества

На деловой площадке СЭЗ «Минск» прошла встреча руководства администрации свободной экономической зоны с учредителем и руководителем компании Zafaran Pharmaceuticals (Афганистан) доктором Хашматом Сейаром Амархаилом. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт СЭЗ «Минск».


Афганская компания проявила заинтересованность в торговой, производственной и инвестиционной деятельности, а также рассматривает возможность строительства фармацевтического предприятия на территории СЭЗ.

Первый заместитель главы администрации СЭЗ «Минск» Сергей Бубенько на встрече рассказал об инвестиционном потенциале, особенностях получения статуса резидента, возможных направлениях деятельности в СЭЗ. Также белорусская и афганская стороны обсудили перспективные варианты сотрудничества.

По информации СЭЗ «Минск», компания Zafaran Pharmaceuticals более 25 лет работает в сфере здравоохранения и является одной из пяти крупнейших фармацевтических компаний Афганистана. Предприятие имеет лицензию на производство более 60 различных лекарственных средств, специализируется на производстве дженериков, капсул, сухих суспензий и инъекционных препаратов.

Фото СЭЗ «Минск».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter