Комнату безопасности открыли в Рогачевском центре технического творчества детей и молодежи

Важное тематическое пространство разместилось на базе районного центра технического творчества детей и молодежи. Оно разделено на несколько локаций, которые подготовили работники служб, где данный аспект имеет особое значение, – милиции, районной больницы, ОСВОД , Рогачевгаза, РЭС и энергогазинспекции, РОЧС. 

Оформление комнаты, информационная наполненность, интерактивность позволят каждому посетителю подробно узнать о мерах безопасности, о том, как необходимо действовать в той или иной форс-мажорной ситуации. Скажем, если дома «закоротило» проводку или фиксируется утечка газа. Как действовать, если пострадавший человек нуждается в оказании неотложной медицинской помощи, если рядом происходит правонарушение и тому подобное. В первую очередь, речь идет об информированности и овладении стратегиями безопасности детьми, в чем им помогут специалисты ведомств. В то же время и заглянувшие сюда взрослые также смогут почерпнуть важные знания, которыми далеко не все из них обладают.

Открытие комнаты прошло в праздничной обстановке, с разрезанием красной ленточки, театрализованным представлением с участием ребят. Присутствовавший на мероприятии председатель Рогачевского райисполкома Виталий Сушко высоко оценил реализованный проект.

– Забота о здоровье, сохранности жизни детей – задача, которая стоит перед каждым из нас. И эта инициатива призвана помочь в данном важном вопросе. Комната безопасности будет в дальнейшем дополняться и совершенствоваться, – сказал руководитель района.


Фото районной газеты «Свободное слово».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter