Коммунистическая партия Вьетнама планирует обсудить вопрос об отставке президента страны

Лидеры Коммунистической партии Вьетнама обсудят и примут решение об отставке президента Во Ван Тхыонга на встрече в среду, 20 марта. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Чиновники, чье имя было скрыто, сообщили, что решение Центрального комитета будет официально утверждено в парламенте на следующий день после обсуждения. Как утверждает агентство, в последние годы партия проводит все больше внеочередных собраний на фоне борьбы с коррупцией, в результате которой с должности были сняты министры и высокопоставленные партийные чиновники.

«Эти шаги могут привести ко второй смене руководства Вьетнама с января 2023 года. Предположения о предстоящей отставке Тхыонга появились после того, как членам Национального собрания было разослано письмо с призывом созвать 21 марта «внеочередную сессию» для обсуждения и принятия решения по «кадровым вопросам», – говорится в материале.

Правительство уже отложило государственный визит голландской королевской семьи, который был запланирован на эту неделю, из-за «внутренних обстоятельств».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter