Комиссии сформированы

Участковые избиркомы по выборам в Советы депутатов образованы в Витебской области

Участковые избирательные комиссии по выборам в местные Советы депутатов образованы в Витебской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления организационно-кадровой работы Витебского облисполкома Леонид Дорофеенко.

В состав 923 комиссий вошли 11 287 человек. Значительная часть из них — более 4,4 тыс. — являются выдвиженцами общественных объединений и политических партий. Свыше 3,9 тыс. членов участковых избирательных комиссий были выдвинуты гражданами, остальные — представители трудовых коллективов. Среди членов участковых комиссий 7646 (67,7 %) – женщины и 1430 (12 %) — молодые люди в возрасте до 30 лет.

В области продолжается выдвижение кандидатов в депутаты, которое будет проходить по 15 марта. Регистрация кандидатов в депутаты пройдет с 16-го по 25 марта.

В Витебской области работают 60 окружных комиссий по выборам депутатов облсовета, 240 территориальных комиссий по выборам депутатов районных, городских, сельских и поселковых Советов. Депутатский корпус 26-го созыва будет сформирован в составе 3530 человек, из них 60 — депутаты облсовета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter