Комбайнер из Горецкого района украл более четырех тонн зерна

Более четырех тонн зерна украл комбайнер СЗАО «Горы» в своем хозяйстве. Как удалось раскрыть это преступление, рассказал начальник отдела УБЭП УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Вячеслав Шкапцов:



— Пятого августа сотрудники Горецкого РОВД на автотрассе  Горки — Коптеевка вблизи деревни Быстрая Горецкого района задержали автомашину под управлением местного жителя, перевозившего 266 килограммов пшеницы без сопроводительных документов. Задержанный пояснил, что приобрел зерно у комбайнера местного хозяйства.



В ходе проверки сотрудники БЭП установили, что 21-летний комбайнер в конце рабочего дня не выгружал зерно для последующей доставки на зерносушильный комплекс, таким образом оставив его в бункере комбайна. Вечером вместе с 33-летним трактористом этого же сельхозпредприятия на личном грузовом автомобиле он выгрузил из комбайна зерно. А затем перевез его в нежилой дом, принадлежащий родственникам одного из них.



Общий вес украденного зерна составил свыше 4180 килограммов. Зерно возвращено хозяйству, материалы проверки переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям фигурантов.



Фото предоставлено УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter