Комаровский пояснил, чем обусловлена высокая явка досрочного голосования и почему она была ожидаема

Заместитель председателя Республиканской партии труда и справедливости Игорь Комаровский во время посещения Центра общественного наблюдения за выборами оценил ход избирательной кампании по выборам депутатов Парламента и местных Советов, как протекающую в строгом соответствии с национальным законодательством и теми изменениями, которые были внесены в Избирательный кодекс и иные законы с момента принятия поправок в Конституцию в 2022 году. 

Иллюстративное фото

Он отметил высокую явку избирателей на досрочном голосовании и высокую гражданскую активность населения в единый день голосования: 

– Это было ожидаемо, потому что избирательной кампании предшествовала серьезная подготовка в части проведения мероприятий различно толка – информационно-пропагандистских, в том числе с широким участием СМИ. Субъекты гражданского общества в лице общественных объединений и политических партий объединились при проведении диалоговых площадок, встреч с трудовыми коллективами и населением. 

Игорь Комаровский убежден, что такая консолидация гражданского общества принесет свои позитивные плоды, которые мы увидим по итогам единого дня голосования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter