Комаровский о коронавирусе: "Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь"

Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко:

 Сказать так, как сделал он в Беларуси  это взять на себя политическую ответственность. Сейчас я думаю, что все смотрят на Беларусь. Те, кто ввел (карантин. — Прим. авт.), просто мечтают о том, чтобы завтра в Беларуси приключилась катастрофа рассказал врач в эфире программы Big Money.

По его словам, для таких людей это будет примером, что вводить карантин было правильной идеей. Эти же люди больше всего не хотят, чтобы им потом ставили в пример Лукашенко:

 Но еще раз говорю, кто-то должен взять на себя ответственность. И я почти уверен в том, что когда Лукашенко принимал это решение, это было не единоличное решение, потому что рядом с ним были врачи, эпидемиологи, академия наук. И они знали, когда давали ему эти советы, что он с них шкуру спустит, если что не так, но смогли взять это на себя.

Как подчеркнул Комаровский, сегодня никто не знает, как правильно поступать (вводить или не вводить карантин.  Прим. авт.), но если бы он был лидером, он бы пошел именно по пути Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter