Комаровский: депутаты принимают законопроекты, направленные на укрепление суверенитета и независимости страны

Парламентарии в своей работе ориентировались на посылы и задачи, которые перед нами, как народными избранниками, ставит Глава государства и народ. За время работы депутатов седьмого созыва нами были приняты законопроекты, укрепляющие суверенитет, независимость и обороноспособность государства. Об этом председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей седьмого созыва Игорь Комаровский сказал журналистам по итогам встречи Президента с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Сегодня Игорь Комаровский награжден Главой государства медалью «За трудовые заслуги».

Принятые депутатами Палаты представителей седьмого созыва законопроекты были направлены на сплочение гражданского общества и всех людей Беларуси, реализацию конституционного развития и новых конституционных норм и преобразований, укрепление экономики и экономического суверенитета страны. Немаловажной составляющей в нашей работе было международное сотрудничество, на чем в своем выступлении остановился и Глава государства. Все эти посылы придется развивать и новому составу Парламента, основываясь на тех наработках, которые сделали предшественники, то есть мы.

Говоря об итогах проделанной работы, Игорь Комаровский отметил, что об этом в своем выступлении очень красноречиво сказал Глава государства. По словам парламентария, выступление Президента было не просто емким, а сегментированным по блокам:

Времена никогда не бывают простыми. И новому созыву депутатов нужно понимать, что им предстоит с первого дня активно включиться в работу. Законотворческая деятельность имеет свою специфику, и я уверен, что люди, избранные парламентариями в восьмой созыв, – подготовленные, прошедшие определенную школу как в трудовой деятельности, так и гражданской, общественной жизни. Уверен, они справятся со всеми вопросами и задачами, которые перед ними будут поставлены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter