Команды Англии и Германии не выявили победителя в матче Лиги наций УЕФА

В состоявшемся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне одном из ключевых матчей заключительного тура группового этапа Лиги наций УЕФА англичане и немцы разошлись миром – 3:3. Безвыигрышная серия «трех львов» достигла шести встреч (три ничьи, три поражения).


Обе команды провели этот розыгрыш явно не так, как от них ждали. И порадовать своих болельщиков победой напоследок ни одной из дружин тоже не удалось. 

Это была «игра-качели». Немцы вели – 2:0, затем уступали – 2:3, но все же вырвали ничейный исход в концовке.

У хозяев поля отличились Люк Шоу (72-я минута), Мэйсон Маунт (75) и Харри Кейн (83, с пенальти), у гостей – Илкай Гюндоган (52, с пенальти) и Кай Хаверц дважды (67, 87).



В еще одном матче шестого тура в этом квартете итальянцы добились выездной победы над венграми – 2:0, благодаря чему первенствовали в группе A3 и присоединились к сборным Хорватии и Нидерландов, пробившимся в финальный турнир ранее.

Итоговое положение команд: 1. Италия – 11 очков (6 игр). 2. Венгрия – 10 (6). 3. Германия – 7 (6). 4. Англия – 3 (6).

Полностью цифровая картина понедельника в Лиге наций УЕФА выглядит так: Англия – Германия – 3:3, Венгрия – Италия – 0:2, Румыния – Босния и Герцеговина – 4:1, Черногория – Финляндия – 0:2, Гибралтар – Грузия – 1:2, Северная Македония – Болгария – 0:1, Сан-Марино – Эстония – 0:4.

Белорусская сборная на групповой стадии, напомним, три раза сыграла вничью, трижды уступила и с тремя баллами замкнула таблицу квартета C3. Теперь нашей команде предстоят «стыки» за право остаться в третьем по силе дивизионе.

Нынешняя Лига наций УЕФА является третьей по счету. Ранее турнир выигрывали португальцы и французы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter