Для защитников Отечества все дети свои – Лукьянович на акции «Наши дети» в реабилитационном центре

Сегодня военные устроили для ребят, проходящих лечение в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов, настоящий праздник с театрализованным представлением народного вокального ансамбля «Концертная группа ВВС и войск ПВО». Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Андрей Лукьянович отметил, что посещение интерната в преддверии зимних праздников – это не просто дань моде:

– Мы ежегодно принимаем участие в новогодней акции «Наши дети». Основная задача заложена в ее названии. Для защитников Отечества все дети как свои. Считаю, что основная цель каждого человека в жизни – это воспитание подрастающего поколения, забота о его здоровье. Поэтому мы активно принимаем участие в жизни этого центра.

Дети в ответ на поздравление провели для военных мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и игрушек. 

Напомним, акция «Наши дети» проходит в период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го. Руководители всех республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, семьи, которые растят детей-инвалидов, детские больницы, больницы сестринского ухода и поздравляют детей с Новым годом, Рождеством Христовым, вручают подарки, оказывают помощь в решении насущных проблем. 


Никита САФИУЛЛИН

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter