Командир витебского ОМОНа рассказал о весе экипировки и служебных нагрузках

Были ли случаи, когда кандидаты на службу, не выдержав нагрузки, уходили? Отвечая на этот вопрос в интервью vitebsk.mvd.gov.by, командир ОМОНа УВД Витебского облисполкома подполковник милиции Дмитрий Антоненко ответил утвердительно.


Да, такие случаи были. Некоторые новобранцы отсеивались, не выдержав нормативов и сложной нагрузки. Многие думают, что, когда придут в ОМОН, им выдадут форму, оружие и они превратятся в супергероев. Нет, это не так. Служба в отряде – это сложная работа, требующая высокой физической и психологической выносливости. Помимо технических средств, сотрудник снаряжен экипировкой, которая весит 20–25 кг. Бывают времена, когда омоновцы днями ее не снимают, а это серьезная физическая и психологическая нагрузка, – рассказал подполковник милиции Дмитрий Антоненко.


Между тем, отметил командир одного из региональных милицейских спецподразделений, в отряде служат восемь женщин, одна из которых – мать троих детей.

– Физической подготовке сотрудниц, как и мужчин, уделяется повышенное внимание. С гордостью могу сказать, что в нашем подразделении служат не просто хорошо подготовленные сотрудники. Это 15 мастеров спорта, два бойца – мастера международного класса, более 70 человек – кандидаты в мастера спорта, – привел показательные цифры подполковник милиции Антоненко.


Фото vitebsk.mvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter