Команда Могилевского района стала победителем XV зимней спартакиады работников АПК Могилевщины

XV областная зимняя спартакиада работников АПК прошла 24-25 января в агрогородке Восход Могилевского района. Подведены итоги, награждены победители, сегодня состоялось торжественное закрытие этого спортивного состязания, ставшего уже брендом АПК Могилевщины.




Более 500 участников из 27 команд по традиции спорили за награды в волейболе, шашках, пулевой стрельбе, гиревом спорте, дартсе, перетягивании каната. Погода в нынешнем году внесла существенные коррективы в сезонную спартакиаду – лыжные гонки и эстафету из-за отсутствия снежного покрова заменили на легкоатлетический кросс и эстафету. Кроме того, предварительный этапом в декабре в зачет спартакиады прошел новогодний турнир по плаванию, где первыми стали сельские спортсмены Горецкого района.




Сегодня жюри объявило результаты. Первое место у команды Могилевского района, второе – у Кировского, третье – у МГО «Мясомолпром».




Людмила Голубцова из команды «Мясомолпрома» признана лучшим спортсменом спартакиады. 37 лет она отработала методистом по физической культуре в ОАО «Можелит». В теннисе и дартсе у нее практически нет равных. Все 15 спартакиад в этих видах спорта она не сходила с пьедестала почета. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, не оставляет активную спортивную жизнь. За нынешние и предыдущие многочисленные победы для нее специальный приз спартакиады – спортивный велосипед.




Главный судья соревнований Ярослав Громыко убежден, что традиции проведения спартакиады среди работников АПК в среде сельчан прижились и трудно переоценить их значение:




Уровень наших команд с каждым годом растет. Особенно заметны результаты у тех, кто систематически занимается межсезонной подготовкой. Некоторые сельские спортсмены показывают результаты на уровне кандидатов в мастера спорта. Прекрасные результаты в стрельбе. Сформировались крепкие команды в игровых видах спорта. Например, в этом году серебряным призером стала волейбольная команда Чаусского района – на любительском уровне они показали высокий уровень игры.



Организатором этого яркого массового мероприятия остаются комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома и областная организации Белорусского профсоюза работников АПК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter