Команда Могилевского областного управления МЧС победила в соревнованиях по многоборью спасателей

В Могилевской области завершились Республиканские соревнования по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы». Ее участниками стали девять команд. На протяжении двух суток они преодолели десятки природных преград, прошли многокилометровые марш-броски – организаторы подготовили для спасателей больше 60 испытаний!

«Спасателям, к примеру, нужно было найти потерявшегося в лесу человека, эвакуировать людей из высоток, транспортировать пострадавших из подземного бункера и спасти ценный груз. В дни соревнований погода стала еще одним испытанием на прочность – столбик термометра опустился до минус 18. Финальным этапом состязаний стал 15-километровый ночной марш-бросок по пересеченной местности. Соревнования завершились на рассвете возложением цветов к мемориалу воинской славы «Лудчицкая высота» в Быховском районе», – сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Могилеве. По итогам соревнований победителем стала команда Могилевского областного управления МЧС, второе место взяли спасатели из республиканского отряда специального назначения «Зубр», бронза досталась команде Витебского областного управления МЧС. Победителям и призерам вручили грамоты, кубки и ценные подарки.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter