Команда Минска выиграла смешанную эстафету в старшей возрастной группе "Снежного снайпера"

Смешанная эстафета среди биатлонистов старшей возрастной группы завершила программу финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер".

Каждый из участников команды преодолел 3 километра дистанции с двумя огневыми рубежами.

Победителями в этой гонке стали стреляющие лыжники из Минска   Алена Дудкина, Мария Гнедчик, Артем Зуев и Александр Голяк, опередившие финишировавшую второй команду Гомельской области в составе Алеси Шевчук, Дарьи Товарницкой, Дениса Ермоленко и Виктора Кулакова на 48.6 секунды. Бронзовыми призерами смешанной эстафеты стали представители команды Гродненской области Дарья Годончук, Ксения Скороход, Гордей Денисевич и Андрей Пышинский, отставшие от победителей на 1 минуту 54,7 секунды.