Команда из Новополоцка выиграла «Стремительный мяч» среди девушек 2010–2011 годов рождения

В столичном спорткомплексе РЦОР по гандболу состоялись республиканские соревнования «Стремительный мяч» среди девушек 2010–2011 годов рождения. Победу отпраздновала команда  новополоцкой СДЮШОР № 2, сообщает sb.by.

Архивное фото

Как отметили в Президентском спортивном клубе, в нынешнем году изменилась система проведения соревнований. Ранее в них участвовали сборные команды областей и города Минска. Сейчас подать заявку на участие могла команда любой детско-юношеской спортивной школы страны.  

Сначала дружины соревновались по круговой системе в группах, а затем состоялся финальный этап, по результатам которого были определены итоговые места. 

В титульном поединке гандболистки новополоцкой СДЮШОР № 2 уверенно выиграли у воспитанниц гродненской «Городничанки» со счетом 24:14. Бронзу завоевали спортсменки из брестского областного клуба по игровым видам спорта «Виктория», которые в поединке за третье место сломили сопротивление Минского областного гандбольного клуба – 15:13.

Лучшим игроком соревнований признали новополочанку Весту Масловскую. 

Призы победителям и призерам вручили известные белорусские гандболисты олимпийский чемпион Андрей Барбашинский и многократный триумфатор Лиги чемпионов, нынешний председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко.

«Стремительный мяч» – это ежегодные республиканские соревнования по гандболу среди юношей и девушек. Турнир известен еще с советских времен, а в Беларуси стал проводиться с 2007 года. Основные цели – укрепление здоровья и вовлечение в регулярные занятия гандболом учащихся, пропаганда и популяризация гандбола в стране, рост мастерства детей в этом виде спорта, поиск и выявление одаренных юных спортсменов, комплектование сборных команд Беларуси по гандболу. Организаторами соревнований являются Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация гандбола.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter