Команда из Индии победила в битве роботов на Играх будущего

Команда из Индии DS Robotics стала победителем в дисциплине «Битва роботов» на Играх будущего в Казани. Об этом сообщает ТАСС.

Скриншот из видео ТАСС

В финале индийская команда победила российский коллектив Daddy Bots. В матче за третье место российская команда «Турбомехатроники» взяла верх над еще одной российской дружиной Energy Girls.

В битве роботов в рамках Игр будущего участвовали 16 команд, в каждой из которых было от одного до пяти участников. Соревнования проходили по олимпийской системе в четыре этапа: по результатам первого тура выбыли восемь команд, второго – четыре команды, в полуфинале – две, победители встретились в финале. 

Игры будущего завершатся 3 марта, они проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Участие в Играх будущего принимают около 2 тысяч человек из более чем 100 стран, в том числе из Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter