Команда Буда-Кошелевского района заняла первое место на слете молодых патриотов в Чечерском районе

Более 60 человек присоединились к традиционному слету молодых патриотов на Чечерщине. Шесть команд собралось у озера Вир на месте дислокации первой Гомельской партизанской бригады, чтобы отдать дань памяти героям и провести время с пользой.

– По нашей инициативе данный слет проходит уже в седьмой раз, – поделилась с корреспондентом sb.by первый секретарь Чечерского райкома БРСМ Яна Орлова. – Работающие парни и девушки от 18 лет до 31 года с удовольствием поучаствовали в акции. Вообще, слеты среди молодежи пользуются популярностью, ребята знакомятся, общаются, налаживают контакты, находят новых друзей.

Яна Орлова добавила, что проводить слет в таком значимом историческом месте – традиция. По ее словам, нас всех объединяют история, память о подвиге советского народа в войне и любовь к Родине.

В этом году инициативу чечерской молодежи поддержали ребята из Буда-Кошелевского района и Красногорского района Брянской области. В течение двух дней участники слета соревновались в разборке и сборке оружия, оформлении палаточного лагеря, исполнении патриотической песни, стрельбе и полевой кухне. Добавили организаторы и новый конкурс – снаряжение магазина автомата Калашникова на время.

По итогам состязаний первое место заняла команда Буда-Кошелевского района. Серебро у ребят из КЖУП "Чечерское", а третье место досталось команде Красногорского района.

Фото: сообщество "Молодежь Чечерска | БРСМ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter