Команда БГМУ стала победителем II Международной студенческой олимпиады по анатомии человека

Об этом нашему корреспонденту рассказали в пресс-службе вуза. Там отметили, что сборная, подготовленная кафедрой нормальной анатомии Белгосмедуниверситета, набрала наибольшее количество баллов, значительно опередив все команды.



В сборную вошли 5 студентов 1-3 курсов педиатрического и лечебного факультетов. А всего были заявлены 12 команд из России, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана. Беларусь представляла сборная БГМУ.

Олимпиада проходила в виде командной игры, где студентам необходимо было за минуту дать ответ на вопрос, касающийся анатомии внутренних органов человека. Были и такие конкурсы, как «Анатомические ребусы», «Где логика?», «Четыре картинки – одно слово», «Этимологический конкурс», «История анатомии», «Клиническая анатомия», «Занимательная анатомия», «Теоретическая анатомия», «Конкурс эпонимов», каждый из которых содержал по пять вопросов.

Оргкомитет и члены жюри отметили высокий уровень подготовки белорусских студентов по анатомии человека, а также выразили благодарность заведующему кафедрой нормальной анатомии Белгосмедуниверситета, доктору медицинских наук, профессору Наталии Трушель и ответственному за научно-исследовательскую работу студентов, кандидату медицинских наук, доценту Алесе Ромбальской за достойную подготовку конкурсантов к состязаниям.

Фото пресс-службы БГМУ
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter