Команда Беларуси уступила россиянам в финале хоккейного турнира в Санкт-Петербурге

В финале состоявшегося в спортивном комплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге международного хоккейного турнира белорусы в упорной борьбе потерпели поражение от россиян – 2:3. Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта заняли на этих соревнованиях второе место.

За последнюю неделю это был уже четвертый матч двух этих соперников. Белорусская сборная после поражений в спаррингах в Туле (2:5, 2:3, в овертайме) и неудачи в первой игре в Санкт-Петербурге (0:3), конечно, очень хотела наконец выиграть. И начало поединка сложилось так, что могло показаться будто реванш неизбежен – наша дружина усилиями Александра Скоренова (4-я минута) и Степана Звягина (8) повела со счетом 2:0.

Но такой «холодный душ» не выбил россиян их колеи. Еще до первого перерыва они отыгрались. А во втором периоде сами вышли вперед. И победный для себя счет, несмотря на то что белорусы имели ряд опасных моментов, подопечные Сергея Зубова удержали. Авторами заброшенных шайб в составе российской сборной стали Данил Башкиров (14), Марат Хуснутдинов (20) и Илья Сафонов (29).

В самой концовке белорусы пошли ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком. Но извлечь выгоду из численного преимущества не удалось. Оппонент здорово потянул время, навязав силовую борьбу в углах. И счет остался неизменным.

Ранее на турнире в Санкт-Петербурге белорусы, повторимся, проиграли россиянам (0:3) и сломили сопротивление российской молодежки (3:1).