«Колючая» работа

В Минске елки исчезнут сегодня, а в Бресте после Крещения

Первые из тринадцати главных новогодних красавиц в столице стали разбирать еще в понедельник. В течение двух дней специалисты «Минскрекламы» планируют полностью справиться с этой «колючей» задачей.

— Во вторник «Горсвет» начал снимать новогоднюю иллюминацию, поэтому в среду мы уже планируем приступить к уборке елок, — рассказывает Петр Алексейчиков, заместитель директора «Могилевзеленстроя». — Чтобы справиться с шестью главными городскими красавицами, нам понадобится где-то полтора дня.

Мелкие елки начали убирать и в Гродно, хотя два центральных праздничных дерева — на площадях Ленина и Советской — простоят в городе до 19 января.

— К разбору елок мы еще не приступали, — говорит Станислав Бутвиловский, мастер РСУ Витебского предприятия котельных и тепловых сетей. — Хотя постепенно город уже остается без новогоднего «наряда». Во вторник, например, «Горсвет» начал убирать праздничную иллюминацию, затем «Зеленхоз» возьмется за ели, из которых состояли большие елки, а потом уже мы начнем разбирать каркасы.

В Бресте же новогодние красавицы будут стоять до Крещения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter