Колячонок дебютировал в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги команда «Аризона Койотис» на выезде уступила «Даллас Старз» – 2:4. Для нас этот поединок оказался примечателен тем, что белорусский защитник Владислав Колячонок, сыграв в НХЛ впервые с апреля прошлого года, дебютировал в чемпионате – 2022/2023.


Белорус действовал в третьей паре защитников «Аризоны» вместе со шведом Виктором Сёдерстремом. Проведя на льду в общей сложности 11 минут 18 секунд, Владислав Колячонок отметился одним силовым приемом и одним перехватом. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0».

Что же касается, собственно, самого матча, «Даллас» имел преимущество, более чем в два раза перебросал «койотов» (41:20) и добился закономерной виктории.

У победителей голевой дубль оформил Тайлер Сегин (22-я, 57-я минуты), а еще по одному разу отличились Роопе Хинтц (19) и Миро Хейсканен (45). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Барретт Хэйтон (11) и Клэйтон Келлер (14).

Имея 51 балл после 61 проведенного матча, «Аризона Койотис» занимает 13-ю позицию в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру команда проведет против «Каролина Харрикейнз» 4 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter