Колосков: РФС должен иметь твердую гарантию участия в турнирах перед переходом в Азию

Российский футбольный союз перед тем, как перейти из Союза европейских футбольных ассоциаций в Азиатскую конфедерацию футбола, должен получить стопроцентные гарантии участия российских клубов и сборных в турнирах под эгидой AFC. Такое заявление сделал почетный президент РФС Вячеслав Колосков, пишет ТАСС.


Сегодня Российский футбольный союз решил перенести голосование исполкома РФС по вопросу о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. По планам, решение должно быть принято до конца этого года. 

«Перенесли [принятие решения], потому что на исполкоме было задано много вопросов, на которые не было ответа, – прокомментировал Вячеслав Колосков. – Логично, что руководство РФС взяло еще несколько дней для проработки всех последствий, которые будут при переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. Главное – это гарантии, что нас там примут».

Почетный президент Российского футбольного союза отметил, что в случае отсутствия гарантий участия в соревнованиях российские команды могут оказаться вне мирового футбола. 

Он заметил, что желание перейти в Азиатскую конфедерацию футбола – это одно, а реализация идеи – совсем другое. «На стадии реализации возникли непонятные вещи, которые надо уточнить», – сказал Вячеслав Колосков.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter