Весна, любовь и все такое

Колонка главного редактора

Мы так долго ее ждали, и, наконец, она пришла. Звонко цокая каблуками, оставляя за собой шлейф распустившихся тюльпанов и мимозы. И хотя кое-где еще лежат снег и лед, на юге страны жители радуются солнышку и всем прелестям самой прекрасной поры года. Я очень верю Дмитрию Рябову, который обещает хорошую погоду и в Минске, и прошу его, как когда-то снега и мороза, сделать это поскорее.

И если зимой есть только одна волшебная – новогодняя – ночь, то весной все ночи волшебные. Еще чуть-чуть, и мы будем утопать в запахах распускающихся первых клейких листочков деревьев, тюльпанов, нарциссов, сирени… Стоит только открыть окно или прогуляться вечером с близким человеком.

А девушки и женщины! Не знаю, но они почему-то весной тоже расцветают. Начинают улыбаться прохожим, не ругаются в очередях. Может, все дело в том, что весной мы обновляем гардероб. И даже простой купленный шейный платочек поднимает настроение не хуже бриллиантов. Да что бриллиант, кто его там видит. А вот яркий платок, брошку, новое платьице заметят все. И от комплиментов отбою не будет (проверено!). Вот только сумки необъятные с едой куда-нибудь бы спрятать. Мужчины, возьмите на заметку  Ведь так хочется расправить плечи, в кои-то веки надеть

обувь на шпильке, пройти королевой и чувствовать на себе восхищенные взгляды. Я вот что думаю: если в будни это сделать трудно (кто ж еще, кроме нас, семью кормить будет), давайте выделим себе хотя бы половину выходного, сходим в парикмахерскую, сделаем маникюр и макияж и просто так прогуляемся. А может, зайдем в магазин и купим какую-нибудь милую вещицу. Тогда  вся неделя будет радостной и счастливой. Я попробовала – действует!

В нашем сегодняшнем номере под одной «крышей» мы собрали разные статьи, но так или иначе касающиеся весеннего настроения. Музей кота – ну чем не чудо! Самые известные памятники женщинам (весна ведь тоже дама). Рассказ о ферме, где выращивают удивительной красоты тюльпаны, которые попадают к нам в дом. И угадайте с двух раз, кто руководит этим предприятием? Правильно, дама, которая из обычного женского хобби сделала успешный бизнес. Ну и диеты, куда же без них! Только на этот раз мы решили не идти по пути «стань стройной за неделю», а развенчали достаточно опасные мифы. Обязательно прочитайте, и тогда вы действительно будете выглядеть и чувствовать себя на все сто.

Весны вам в душе и тысяча поцелуев!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter