Количество погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 140 человек

В больнице скончался один из раненых в итоге теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он находился в крайне тяжелом состоянии. Теперь количество жертв теракта – 140 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, пишет РИА Новости. 


– Врачи сделали все возможное, – констатировал он.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин 25 марта рассказал, что в списках погибших указано 139 человек. Теперь же число жертв достигло 140 человек.

Мурашко отметил, что еще четверо пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии, а 19 пациентов, среди которых – 3 ребенка, – в тяжелом. Состояние 34 раненых медики оценивают как средней степени тяжести. 

– Еще 23 пострадавших завершают стационарное лечение и готовятся к выписке, – добавил Мурашко.

Он сказал, что, по оперативным данным, амбулаторная помощь оказана 205 пострадавшим.

Всего в результате теракта пострадали 360 человек, из них 11 – дети.

Напомним, вечером 22 марта произошло нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл», который расположен в подмосковном Красногорске. Несколько человек ворвались в здание и стали в упор расстреливать людей из автоматов. Затем злоумышленники в нескольких местах устроили поджоги, что привело к обвалу крыши. Также полностью выгорел зрительный зал.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Теракт».

Исполнители были задержаны ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они направлялись на автомобиле в сторону границы с Украиной. Басманный суд Москвы поместил их под арест до 22 мая. 

Фото из архива РИА Новости. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter