Колдун распутал сети

Певец Георгий Колдун, кроме телевизионной стези на ОНТ, освоил еще и педагогическую...

Певец Георгий Колдун, кроме телевизионной стези на ОНТ, освоил еще и педагогическую. По предложению одного из мобильных операторов он побывал в минской СШ № 42 и рассказал третьеклассникам, как вести себя во «всемирной паутине»:


— Дети начинают выходить в интернет в 9 — 10 лет, причем каждый второй пользуется сетью ежедневно. К сожалению, взрослые почти не контролируют своих чад. Я объяснил школьникам, почему в сети нельзя общаться с незнакомцами, сообщать им личные данные о себе и своей семье, поддаваться на заманчивые предложения, а компьютеры и мобильные телефоны нужно защищать антивирусными программами и о любой сомнительной ситуации незамедлительно сообщать родителям.


Будем надеяться, ребятишки усвоили урок.


Пойте, мамы


Певица и ведущая Столичного телевидения Нина Богданова записала музыкальную композицию и сняла клип о беременных. А диски — 1.000 экземпляров — раздала в роддомах будущим мамам.


Песню «В ожидании чуда» певица сочинила еще в феврале, когда сама была в положении:


— Для съемок выбрали 8 счастливых семей, ожидающих прибавления, среди них и телевизионные: Денис и Юлия Курьян и я с супругом Евгением. Клип, словно ребенок, появился на свет ровно через 9 месяцев после написания песни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter