Колбаса «Вареные дети» на прилавках уфимских магазинов

На прилавках уфимских магазинов появилась колбаса, о содержимом которой не хочется и думать. Дело в том, что именуется новое изделие – «Вареные дети».

На прилавках уфимских магазинов появилась колбаса, о содержимом которой не хочется
и думать. Дело в том, что именуется новое изделие – «Вареные дети».

О новинке местной мясной промышленности сообщает портал ProUfu.ru. На упаковке изображен ребенок в подгузниках, поедающий колбаску. Картинке сопутствует наименование на башкирском языке, которое бКолбаса  «Вареные дети» . фотоуквально переводится на русский как «Вареные дети». Стоимость килограмма такой колбасы в Уфе составляет 230 рублей, что помещает новинку в средний ценовой диапазон аналогичных продуктов.
Доктор филологических наук Тимергали Кильмухаметов, к которому обратились российские журналисты, прокомментировал странное название так: «Знающий башкирский язык такой досадной ошибки допустить не мог». Скорее всего, предположил специалист, фразу дословно перевели со словарем с русского языка. А вообще производитель, очевидно, хотел подчеркнуть, что его продукт подходит для рациона самых маленьких потребителей.

Корреспонденту уфимского портала удалось дозвониться и в отдел маркетинга комбината, производящего колбасу. Там сообщили, что об ошибке знают и сейчас решают вопрос с новой упаковкой продукта. Сообщить о сроках исправления ошибки маркетологи, однако, не смогли, так что «Вареные дети» пока «украшают» прилавки местных магазинов.

Ольга КИСЕЛЕВА, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter