Кого мы уполномочим?

Третье Всебелорусское народное собрание
Тщательная подготовка к форуму ведется во всех регионах. «Областной и районные штабы по подготовке к Всебелорусскому народному собранию работают в деловом режиме, — рассказал заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Глаз. — На собраниях трудовых коллективов выдвигаются уполномоченные на городские и районные сборы по выдвижению делегатов от Могилевщины. Первые участники общенационального форума от области будут названы 27 января в Белыничах».

Аналогичный процесс идет и в других областях. Делегаты от Гомельщины будут выдвигаться на районных и городских конференциях с 25 января по 6 февраля. Каждый из 350 избранных представит на форуме примерно 3.300 взрослых жителей области.

Представительную делегацию — 350 человек — на третье Всебелорусское народное собрание направит и Минская область. «Это будут самые достойные, самые уважаемые люди: труженики сельского хозяйства, работники образования, медицины, культуры, молодежь, ветераны, представители профсоюзных организаций, — подчеркнула начальник главного управления организационно–кадровой работы Минского облисполкома, заместитель председателя областного Совета народных депутатов Светлана Герасимович. — Словом, люди, внесшие достойный вклад в развитие области, которая в прошлом году произвела четвертую часть валовой продукции сельского хозяйства страны».

Областной оргкомитет по подготовке и проведению третьего Всебелорусского народного собрания уже провел селекторное совещание с руководящим составом районов и городов. И сейчас в трудовых коллективах предприятий и организаций, воинских частях, селах, общественных объединениях идет выдвижение уполномоченных на районные и городские собрания, на которых будут избраны делегаты важнейшего общественно–политического форума. Вчера, к примеру, собрания в трудовых коллективах состоялись в Логойском, Минском, Слуцком, Молодечненском и других районах Минщины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter