Когда в общежитии наведут порядок?

«Хотелось бы обратить внимание на состояние наших общежитий. Они давно требуют текущего и капитального ремонта. Нам непонятно отношение собственников жилья к проблемам, которые не решаются годами. Кто может дать вразумительный ответ? Анна Агеенкова, Минск».


Александр Дорохович, заместитель председателя Мингорисполкома:

— Специалистами ГП «Домэнергосервис» проведено обследование технического состоянии конструктивных элементов и инженерных систем в общежитиях № 3, 5, 7, 8, 9 по улице Гуртьева и № 5 по улице Фогеля. 

По результатам обследования разработан план мероприятий по наведению порядка и выполнению работ в рамках технического обслуживания и текущего ремонта в общежитиях. 

ГП «Домэнергосервис» совместно с эксплуатирующей организацией ГП «ЖЭУ № 1 Первомайского района Минска», по зоне ответственности и в соответствии с планом мероприятий, во 2 квартале 2019 года планируется выполнить работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту систем холодного, горячего водоснабжения и канализации, по ремонту (при необходимости - замене) санитарно-технического оборудования, электрооборудования, установке приборов индивидуального учета водоснабжения. 

В настоящее время ГП «Домэнергосервис» проводится обследование мест общего пользования для проведения расчета стоимости выполнения текущего ремонта, а также составления графика производства работ в вышеуказанных общежитиях. 

Работы по текущему ремонту мест общего пользования планируется завершить в 3 квартале 2019 года.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter