Когда в доме скажут “Алло!”?

Свыше 38 тысяч телефонов за первое полугодие установили предприятия Минсвязи в Беларуси. В итоге обеспеченность населения выросла и составила свыше 28 номеров на 100 жителей, что выше, чем в большинстве соседних государств.

Благодаря проделанной работе, кроме городских квартир, телефонизация затронула и село. Удобный контакт со всем миром получили жители 199 малонаселенных пунктов. До конца года, как планируется, звонки раздадутся еще в 54 деревнях.
Для установки телефона, как сообщили в РУП “Белтелеком”, необходимо обратиться с заявлением в представительство этого предприятия: в Минске — в линейно-станционный цех своего района, в других городах и районах страны — в городской узел электросвязи (ГУЭС) или районный узел электросвязи (РУЭС). При себе нужно иметь паспорт и документы на льготы, если таковые имеются. Новоселы могут стать в очередь уже с того момента, когда на руках есть хоть какие-то документы на новую квартиру (например, ордер, технический паспорт).
Время ожидания установки телефона может быть различным, это зависит от развития сети в районе проживания. Стоимость установки также отличается. Например, в Минске при условии, что человек стоит в очереди менее одного года, она составляет около 250 тысяч рублей, свыше одного года — 56 тысяч 520 рублей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter