Когда уберут мусорку во дворе?

«Нашему дому более 40 лет. Двор представляет собой узкое пространство, дом построен под горкой, вход в дом сразу на второй этаж проложен по мостам через канаву, которая под стенами дома. Все дома в нашем квартале расположены так, что у жителей практически нет пешеходных зон и мы вынуждены передвигаться по проезжей части. В 2013 году в нарушение инфраструктуры двора, в котором и так негде развернуться, ЖКХ взгромоздило помойку. Ради нее была уничтожена площадка для сушки белья, газоны, кустарники. Так вот, в связи с появившимся во дворе объектом «контейнерная площадка», мы имеем, кроме антисанитарии, нарушения правил пожарной безопасности, проблемы с движением спецтранспорта, который в багажниках и прицепах свозит к нам во двор все отходы. Люди вынуждены ходить вместе с мусоровозами, тракторами и самосвалами по одной дороге. И когда идешь, а на тебя все это наезжает или движется рядом, охватывает ужас: до беды недалеко. Мы обращались в различные инстанции. ГАИ официально дает добро на увеличение трафика во дворах, объясняя это производственной необходимостью и по сути закрывает глаза на проблему. Почему люди должны рисковать своей жизнью и здоровьем? Татьяна Матвеева, Полоцк».

Владимир Белоус, заместитель председателя Витебского облисполкома:

— В ходе обследования придомовой территории вашего дома нарушении норм природоохранного законодательства не установлено. 

На придомовой территории имеются металлические конструкции для сушки белья. В весенний период КУП "ЖКХ г.Полоцка" планируется провести обследование малых архитектурных форм детского игрового оборудования, принять меры по организации субботника по озеленению придомовой территории. 

Жильцы информированы о том, что в соответствии с рекомендациями. Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 25 февраля 2015 года № 03-14/262-1 "О привлечении средств на благоустройство" установку детского игрового оборудования возможно выполнить за счет собственных средств жильцов.

Вдоль вашего дома имеется тротуар, бордюрный камень препятствует заезду транспортных средств на пешеходную зону. Повреждений дорожного покрытия проезжей части и тротуара, превышающих предельно-допустимые значения, не выявлено. Фактов парковки автотранспортных средств в несанкционированных местах на придомовой территории не установлено. 

Устройство и содержание контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов соответствуют требованиям действующих санитарных норм и правил. 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter