Когда сбываются желания

В горнолыжный центр “Силичи” по сертификату от “Народной газеты” семья Лаврентик отправится после Нового года

В горнолыжный центр “Силичи” по сертификату от “Народной газеты” семья Лаврентик отправится после Нового года

Пятеро маленьких и больших Лаврентиков из Пинска все еще живут праздничной атмосферой конкурса “Семья года”.

Пусть и не достался им Гран-при, но эмоций у семьи, которая заслужила симпатии “Народной газеты” в номинации “За спортивный характер и волю к победе”, (напомним, мы подарили Лаврентикам сертификат стоимостью один миллион рублей на отдых в Силичах) было через край.

— Участие в конкурсе, особенно для ребят, стало необычайно ярким праздником. И размещение в высококлассном отеле, и посещение зоопарка, дельфинария, и экскурсия по городу — словом, эмоции трудно передать, — рассказывает глава семейства водитель станции скорой помощи Николай Лаврентик. — Впечатлениями потом еще долго делились  с родственниками и знакомыми — всем было интересно.

Впрочем, некоторое волнение, признается папа, накануне все-таки присутствовало: шестилетних тройняшек Ярослава, Мирослава и Александру, у каждого из которых, конечно, свой характер, надо было настроить на выход к большой публике. Больше всего волновались за Ярослава — он личность особенно творческая, человек настроения. Правда, как показал финал, все опасения были напрасными: стихи о буднях родной семьи каждый представил в высшей степени артистично.

— Честно говоря, во время конкурса дети немного устали — практически весь день пришлось провести на сцене. И тем не менее удовольствие получили от самого участия. А момент награждения стал самым незабываемым. Все полчаса с лиц не сходили улыбки, — включается в разговор мама Оксана Юрьевна, руководитель физвоспитания детского сада № 11. — Спасибо большое “Народной газете”, которая отметила наше стремление к здоровому образу жизни подарочным сертификатом стоимостью миллион рублей на выходной день в РГЦ “Силичи”. Честно говоря, то, что вы нас выбрали, было очень приятной неожиданностью.

В детском саду № 14 тройняшек Лаврентиков встретили как настоящих победителей — с радостью и шумной суетой.  А на работе Оксаны Юрьевны готовят целую экспозицию о кодексе здоровья семьи Лаврентик. И читают “Народную газету” с ее субботним проектом “Семья”.

В Силичи теперь уже знаменитые на всю страну пинчане собираются отправиться после новогодних праздников (“НГ” обязательно расскажет, как наши призеры провели этот день. — Ред.). А пока готовятся к Рождеству, которое в семье празднуют 25 декабря.

— Прежде всего мы хотим порадовать друг друга небольшими подарочками, сделанными своими руками, — рассказывает мама. — Вместе готовим рисунки, поделки, шьем праздничные мешочки, куда каждый положит свой сюрприз — и для сестрички, братиков, и для папы с мамой, и для бабушек, и для крестных.

А к рождественскому столу Лаврентики всей семьей по традиции испекут торт “Гнездо глухаря” — в вылепленный из теста шарик каждый спрячет свою “вкусняшку”: изюм, курагу, орешек, а уж если кому попадется пуговица, так ему и желание загадывать.

К слову, есть у семейства желание общее: чтобы обустроили лесопарковую зону в городском микрорайоне Луги, которая в свое время была излюбленным местом проведения детских спортландий и походов, превратив ее в территорию для семейного отдыха — с игровыми площадками для детей, велосипедными дорожками, фонтанами и даже катком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter