Когда расстояние не помеха

В БГУИР начнут принимать зачеты и экзамены по видеосвязи

Новейшая система дистанционного обучения даст возможность для удаленного проведения лекций, семинаров, зачетов и экзаменов в режиме реального времени

Система дистанционного обучения с интегрированной видеоконференц-связью, не имеющая аналогов в СНГ, будет представлена сегодня в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники в рамках открывшейся здесь Международной научно-методической конференции «Дистанционное обучение — образовательная среда XXI века». К слову, мероприятие собрало вместе более 200 представителей из Беларуси, России, Украины, Польши, Словакии.

БГУИР, рассказали в пресс-службе университета, станет первым в стране вузом, который использует данную систему дистанционного обучения в учебном процессе. Ее отличие заключается, в частности, в возможности удаленного проведения лекций, семинаров, экскурсий, консультаций, зачетов и экзаменов в режиме реального времени. Также система поможет в разработке учебных пособий нового поколения. Кроме того, видеоконференц­связь также упростит и сделает более мобильной работу администрации вуза. Благодаря ей ректор сможет проводить селекторные видеосовещания он-лайн.

После апробирования по согласованию с Министерством образования видеоконференц-связь может быть внедрена во всех вузах страны. И это, отмечают авторы новации, станет первым шагом к появлению в Беларуси электронных университетов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter