Когда премии не жалко

Коллектив брестского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы»...

Коллектив брестского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» купил Брестскому областному роддому уникальный диагностический аппарат

По итогам работы за минувший год брестский филиал МТС был признан лучшим в Беларуси. Брестчан компания премировала пятью тысячами долларов. Сумма солидная, если учесть, что досталась она коллективу, состоящему из 156 человек. Но премию здесь решили не делить, а целиком вложить в благородное дело. В какое именно, подсказал расположенный рядом с салоном связи компании МТС областной роддом на улице Куйбышева в Бресте.

Ежедневно сотрудники филиала видят у его парадного входа счастливых пап и мам с младенцами. Но оказывается, что у некоторых новорожденных жизнь начинается с проблем со здоровьем. Чтобы своевременно распознавать их, существует современная диагностическая аппаратура, стоящая немалых денег. Это оборудование производится в основном за пределами республики. Презентовать его и решили соседи роддома, закупив уникальный для Брестчины аппарат отоакустической эмиссии. С его помощью можно уже в первые часы жизни выявить среди младенцев тех, у кого могут быть нарушения слуха.

В минувшую среду директор брестского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Горецкий торжественно вручил ценный диагностический аппарат главному врачу Брестского областного роддома Анатолию Дашко (на снимке). Прибывший из Минска вместе со столичными коллегами руководитель PR-группы компании МТС Елена Новожилова напомнила, что это уже не первое благородное дело, которым отличились брестчане. В начале года они, например, сделали солидный подарок одному из детских домов области. Примечательно, что идеи подобных благотворительных акций в наше нелегкое в экономическом отношении время в коллективе филиала исходят от молодежи. Их выдвигают такие молодые инициативные руководители, как Денис Поликарпов, Екатерина Старченко и другие.

От имени коллектива роддома, здравоохранения области и ее жителей компанию МТС поблагодарил директор медицинского учреждения Анатолий Дашко. Еще перед церемонией передачи аппарата он рассказал журналистам, что такое оборудование роддом два года тому назад уже приобрел. Но до сегодняшнего дня оно оставалось единственным в области и от большой нагрузки сильно износилось, поэтому подарок от МТС пришелся как нельзя кстати. Ведь Брестский областной роддом считается «продуктивным» в Беларуси. В прошлом году здесь появилось на свет 5709 малышей, и, судя по рекордным результатам шести месяцев, эта цифра по итогам нынешнего года вновь возрастет. Спецификой роддома является то, что сюда направляют рожениц со всей области, у которых медики замечают предродовые патологии. В соответствии с требованием Министерства здравоохранения аудиологический скрининг (проверка на выявление нарушений слуха) должен пройти каждый новорожденный. Своевременная диагностика позволяет выявить патологии на ранней стадии и остановить их развитие. По мнению Анатолия Дашко, подарок ценен еще и тем, что сделан в обострившихся условиях финансирования медицины. Поэтому специалисты роддома, конечно, постараются сделать все для того, чтобы он работал с наибольшей эффективностью. Своим благородным поступком коллектив брестского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» внес весомый вклад в оздоровление белорусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter