Когда открываются шкафы: как прошел минский Open Шкаф

Творческая площадка М11 решила помочь минчанам избавиться от лишних вещей и устроила сезонный распродажный фестиваль Open Шкаф. Десятки гостей и посетителей пришли сюда, чтобы распродать старые вещи и приобрести нечто новое и необычное с соседней вешалки. Все самое красивое мы увидели, запечатлели и теперь показываем вам.


Главная особенность всей одежды “Шкафа” – необычный, экстравагантный и оригинальный вид. Здесь вы не найдете типичных нарядов из секонд-хэнда или барахолок. Зато большое количество винтажных курток, ярких сочных костюмов, украшений, футболок и много-много всего другого – полностью к вашим услугам!




Как обычно бывает, на полках накапливается не только одежда, но и разные предметы быта, для досуга, старые коллекции и т.д. “Шкафочники” предлагали посетителям много вещей из самых дальних и ближних антресолей. На фестивале можно было приобрести виниловые пластинки, винтажные фотоаппараты, книги, украшения, аксессуары и совсем новенькие сувениры вроде дневника в стиле Тетради смерти из одноименного аниме.



Для мастеров и мастериц “Шкаф” стал прекрасной возможностью представить свои изделия большому количеству людей, а для посетителей – отличным шансом приобрести самодельные кольца, ожерелья и другие предметы хендмейдовского искусства.







Гостьей мероприятия стала художница Вера Костик. Девушка занимается преображением “скучных” классических костюмов и курток, превращая их в настоящие картины на одежде.


Конечно, мерять одежду и выбирать антиквариат весь день может стать скучно. Поэтому для поддержания позитивного настроения на площадке был оборудован мини-бар у книжной полки: чтобы приятно провести время, читая книгу с чашкой кофе. А за музыкальное сопровождение отвечал диджей Ander.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter