С 15 декабря начнут принимать гостей в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи в Ивьевском районе

Своего рода брендом Ивьевского района стала усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в деревне Залейки. В нынешнем году здесь откроют двенадцатый новогодне-рождественский сезон, поделилась заместитель директора Гродненского областного методического центра народного творчества Наталья Романович.  Дед Зимник вместе с Бабой Завирухой  начнет принимать гостей в Сказочном лесу с 15 декабря. Чтобы попасть на интерактивный спектакль под открытым небом «Новогодний бал Золушки», нужно пройти анимационный квест со сказочными героями.


Штаб-квартира Деда Мороза появится и на территории Волковысского лесничества в деревне Замковая, 1, где будет работать Почта Деда Мороза, Изба Желаний, а в настоящей деревянной избе гостей будет ждать Дед Мороз и Снегурочка. Кстати, родители смогут запечатлеть своё юное дарование с Дедом Морозом и его свитой на фоне новогодней фотозоны.

Работники культуры очень креативно готовятся к празднованию новогодних и рождественский праздников, и уже несколько лет подряд учреждения культуры превращаются в Резиденции Деда Мороза. Так, резиденции появятся на базе Вороновского, Островецкого и Зельвенского районных центров культуры и народного творчества.  Юных жителей Вороновщины ждет представление «Давайте верить в чудеса» в одноименной резиденции Новогодней сказки. Изюминкой праздника станет увлекательные приключения в Новогодней пьесе «Волшебство сбывается!» с праздничными хороводами, увлекательным миром танцев, игр, веселья и приключений

Фото из архива Натальи Романович
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter