Когда?

* С 2 апреля в Беларуси будут увеличены розничные цены на водку в среднем на 5 процентов. Новая прейскурантная розничная цена на наиболее массовые виды водки (“Аквадив”, “Белая Русь серебряная”, “Березовая”, “Офицер” и другие) установлена в размере 6740 рублей за пол-литровую бутылку без стоимости посуды. Цены на стеклянную тару для розлива водки составляют 240—320 рублей за бутылку.

*  В этом месяце белорусы смогут полюбоваться несколькими звездопадами. Поток Пи-Пупиды, который наблюдается с 15 апреля по 28 апреля, будет наиболее активен 23 числа. В этот день ожидается около 40 метеоров в час. Поток Лириды (16—25 апреля) достигнет своего пика 22 апреля — в час упадут 18 звезд. Наиболее интересен из апрельских звездных дождей поток Аквариды с радиантом в созвездии Близнецов (19 апреля — 28 мая).
*  К 2010 году “Беларуськалию” будут переданы не менее 200 миллионов тонн калийных солей Неженского участка Старобинского месторождения. Геологоразведочные работы на этом участке начаты в прошлом году. Сейчас геологи приступили к детальной разведке объекта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter