Кочанова: за реабилитацией сегодня – спасение жизни

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила реабилитационный центр «Росток» в Острошицком Городке Минского района, чтобы ознакомиться с ходом ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Республики.

Ранее Наталья Кочанова провела личный прием граждан, в ходе которого к ней обратился минчанин Сергей Александрович, родитель ребенка-инвалида. Мужчина просил помочь в решении вопросов социальной адаптации и реабилитации его сына в связи с тем, что в центре «Росток» сейчас проводится капитальный ремонт. Тогда Наталья Кочанова пообещала проконтролировать решение этого вопроса.

Обещанного долго ждать не пришлось. Во вторник, 2 мая, спикер Совета Республики посетила объект «Реконструкция существующих зданий и сооружений Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов «Росток» ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1». Туда же пригласили и Сергея Александровича.



За реабилитацией сегодня – спасение жизни, отметила Наталья Кочанова в ходе посещения объекта. Основная задача центра «Росток» – повышение качества жизни детей и взрослых с инвалидностью посредством использования комплекса медицинских, психологических и педагогических мероприятий, направленных на преодоление или компенсацию ограничения жизнедеятельности инвалидов в соответствии с их интересами и потенциальными возможностями. Важный момент: в центре будет предусмотрена комплексная реабилитация и адаптация для всех людей, имеющих инвалидность.

Руководство Минска и строители заверили, что объект сдадут в запланированный срок – в июле 2024 года. Ход ремонта при этом остается на контроле Совета Республики.

Сергей Александрович, в свою очередь, поблагодарил Наталью Кочанову, которая не оставила его вопрос без внимания.

Скриншот видео

– Спасибо Наталье Кочановой от всех родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Многое сделано для нас, будет обеспечена социальная адаптация для наших деток, – отметил он.

Фото Совета Республики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter