Кочанова: только за 2021 год в нашей стране введено в строй 27 новых объектов системы здравоохранения

Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова заявила на открытии после капитального ремонта 16-й городской клинической поликлиники Центрального района Минска.



– Я искренне рада поздравить вас с событием – открытием после капитального ремонта 16-й поликлиники, которая обслуживает такое количество жителей столицы – около 50 тысяч , – отметила Наталья Кочанова. –Это практически целый город. Поэтому условия, которые созданы в этой поликлинике, несомненно, будут великолепными для того, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь.

Спикер верхней палаты Парламента напомнила о том, что системе здравоохранения в нашей стране уделяется самое серьезное внимание:

– Президент акцентирует внимание на том, что все жители нашей страны должны получать качественную медицинскую помощь в любом уголке Беларуси. И конечно, здравоохранение – это приоритетное направление нашей государственной социальной политики. Поэтому в нашей стране строятся, модернизируются, реконструируются учреждения здравоохранения, приобретается новое современное оборудование, ведется подготовка квалифицированных медицинских кадров. Только за 2021 год в нашей стране введено 27 новых объектов системы здравоохранения.



Отдельно – о столице:

В Минске есть четкий план реконструкции, модернизации и строительства новых учреждений здравоохранения. Совсем недавно был открыт новый корпус в 9-й больнице, буквально на прошлой неделе мы обсуждали строительство новой инфекционной больницы, в планах – строительство республиканского офтальмологического центра.

Наталья Кочанова подчеркнула: несмотря на непростые условия, с которыми столкнулась наша страна, все проекты, имеющие отношение к социальной политике нашего государства, продолжают действовать.

– Мы сегодня делаем все для того, чтобы наша страна развивалась – и развивалась эффективно. Вы знаете, что государственная политика в нашей стране – это прежде всего человек. Человек и все те вопросы, которые связаны с его жизнью. А система здравоохранения – это то, что важно для каждого из нас. Поэтому, дорогие друзья, я искренне поздравляю с этим праздником, – заключила председатель Совета Республики.



Наталья Кочанова поблагодарила Минский горисполком за эффективное решение задач, которые стоят перед здравоохранением, строителей – за выполнение работ качественно и в срок, а также медицинских работников.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter