Кочанова: субботники - прекрасный пример единения людей

Традицию Республиканского субботника поддержали сегодня работники секретариата и члены президиума Совета Республики, руководство администрации и жители Московского района. Во главе с председателем верхней палаты Парламента Натальей Кочановой они высадили на площади Франтишка Богушевича аллею, посвященную Году народного единства. 


- Традиционно в нашей страны проходит субботник, и мы традиционно принимаем участие. Сказать, что для нас это новая работа, было бы неправильно. Мы периодически помогаем в благоустройстве города, а в последние годы вместе высаживаем деревья, кустарники, чтобы сделать нашу страну еще более красивой, комфортной, уютной. Такая она у нас и есть, - сказала Наталья Кочанова.


По словам спикера, очень приятно, когда трудовой коллектив собирается в неформальной обстановке:

- Конечно, это объединяет людей. Ты видишь своих коллег с другой стороны. Они радостные, веселые, ненагруженные проблемами, которые ежедневно приходится решать на работе. В очередной раз в Год народного единства делаю для себя вывод: мы должны быть вместе. Только тогда нам под силу сохранить нашу прекрасную страну для наших внуков, последующих поколений. Субботник - отличный пример, когда мы все вместе, пример единения. 


Председатель Совета Республики также ответила тем, кто в телеграм-каналах называет субботники “обязаловкой” и “пережитком прошлого”:

- Некоторые люди считают, что они вправе говорить за других. Так делать не надо. Нас никто никуда не гонит, мы приходим по воле сердца, чтобы внести вклад в благоустройство нашего города. Люди у нас понимающие, добрые, отзывчивые. Так что не стоит обращать внимание на эти ложные высказывания. 


Наталья Кочанова напомнила, что накануне субботника перечисляются финансовые средства:

- Мы направляем их на систему здравоохранения, закупку оборудования, обустройство мемориалов, посвящённых жертвам Великой Отечественной войны. 




Алина ДАНИЛОВИЧ

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter