Кочанова сенаторам: внимание — на социальные аспекты

Люди должны знать о происходящем в стране из компетентных источников. Чем больше они информированы, тем меньше у них возникает вопросов.  Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сегодня в ходе встречи с членами верхней палаты Парламента, избранными от города Минска.

Фото: БЕЛТА

Обращаясь к сенаторам, избранным от столицы, Наталья Кочанова сообщила:

— Нам предстоит выезжать на предприятия, в организации и учреждения  — и, прежде всего, обращать внимание на те вопросы, которые особенно волнуют граждан. Прошу подключиться к этой работе, уделить особое внимание проблемным предприятиям и организациям, которые еще есть в нашем городе. Когда люди информированы и знают, что происходит, они спокойно ко всему относятся.

Сама спикер верхней палаты намерена в ближайшее время посетить одну их кондитерских фабрик города. Впрочем, профиль того или иного предприятия значения в данном случае не имеет, приоритетными будут прежде всего социальные аспекты:

— Вопросы здравоохранения, образования волнуют каждого человека. Поэтому я обращаю ваше внимание на работу с людьми — и прошу именно на ней сделать особый акцент. В каждый коллектив нужно прийти!

Кстати, завтра в рабочем графике председателя Совета Республики — прием граждан и представителей юридических лиц. Другие члены Президиума Совета Республики также проведут личные приемы в январе. Кроме того, Наталья Кочанова сообщила о том, что белорусские парламентарии намерены  повысить качество и темпы законотворческой деятельности:

— Мы четко договорились с Палатой представителей и в ближайшее время — скорее всего, 15 января — проведем совместную встречу председателей постоянных комиссий Палаты представителей и Совета Республики, на которой выработаем совместные подходы к нашей работе. Подключаться к рассмотрению законопроектов тогда, когда они уже выходят на финишную стадию, мы не можем, это стоит делать заблаговременно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter