Кочанова: практика форумов регионов будет продолжена

Практика форумов регионов Беларуси и России, а также межпарламентское сотрудничество двух стран будут продолжены. Об этом сообщила журналистам Наталья Кочанова, избранная сегодня председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва.

Фото: архив БЕЛТА

Отвечая на вопрос, будет ли продолжена сенаторами седьмого созыва практика проведения форумов регионов, Наталья Кочанова отметила:

 Конечно, проводить форумы регионов под эгидой Совета Республики  это уже добрая традиция. И она будет продолжена, в этом можно не сомневаться.

Сохранится и роль верхней палаты белорусского Парламента в развитии интеграции с Россией. Новый спикер Совета Республики по этому поводу подчеркнула:

 С Россией у нас всегда были добрые отношения, мы самые близкие по духу люди. Поэтому самое тесное сотрудничество парламентариев у нас как было раньше, так и будет впредь.

Форумы регионов  это ключевой проект регионального сотрудничества Беларуси и России, эффективная площадка для партнерского диалога по вопросам экономической интеграции и межрегионального сотрудничества. В то же время это и эффективный инструмент обратной связи  возможность услышать мнения с мест и предложения руководителей регионов, представителей органов местного самоуправления. Тематика основных и сопутствующих мероприятий форума охватывает важнейшие аспекты двусторонней повестки: продовольственная безопасность, согласованная промышленная и социально-экономическая политика, кооперация в сфере высоких технологий и инноваций, молодежная политика. В 2019 году VI Форум регионов Беларуси и России проходил с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге. В 2020 году принимать форум будет Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter