Кочанова поздравила телеканал «Мир» с 30-летием – вы делаете огромное и нужное дело

«Вы делаете огромное и нужное дело для Беларуси и для всех стран – участниц СНГ, когда говорите правду о том, что происходит в наших странах». Об этом председатель Совета Республики Наталья Кочанова заявила на торжественном мероприятии по случаю 30-летия создания филиала Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси. Она подчеркнула:


– Я была на всех ведущих телеканалах, в медиахолдингах, но у вас в гостях впервые. Поэтому, когда узнала, что вашему представительству 30 лет, решила приехать и посмотреть, где вы работаете. Потому что я искренне признательна за то, что вы делаете. Вы делаете огромное и нужное дело для Беларуси и для всех стран – участниц СНГ, когда говорите правду о том, что происходит в наших странах. Не придуманную, не выдуманную информацию, а реальную правду о политике, об экономике, о жизни простых людей.

По словам Натальи Кочановой, Совет Республики и телеканал «Мир» связывают давние  теплые отношения:

– Для нас это очень важно, потому что совместно с нашими коллегами из стран Содружества мы работаем во многих интеграционных объединениях. Спасибо вам за освещение деятельности белорусского Парламента, которое происходит через ваши передачи, репортажи.



По словам Натальи Кочановой, время сейчас действительно сложное и непростое, потому что фейки полностью заполонили информпространство.

– Я не понаслышке знаю, как Александр Григорьевич относится к работникам средств массовой информации и какое внимание он уделяет этой сфере, – подчеркнула председатель Совета Республики. – В 2020-м мы увидели, на кого были направлены первые «стрелы» – на средства массовой информации. Потому что от вашей работы зависит будущее страны.  Делайте все, чтобы мы могли сохранить  суверенитет и независимость Беларуси, – говорите правду о нашей жизни, нашей стране. Там (во всем мире. – Прим. ред.) слышат и слушают.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter